Archiv / Highlights (79 / Asiatika - China, Korea)

824
Kat.-Nr.: 824
240 €
825
Kat.-Nr.: 825
826
Kat.-Nr.: 826
827
Kat.-Nr.: 827
828
Kat.-Nr.: 828
829
Kat.-Nr.: 829
Schale, China, Porzellan, grüne Glasur, am Rand braun glasiert, im Spiegel Lotusreliefdarstellung, am Boden Klebeetikette: Sothebys, Unicom, Ca Mau - Binh Thuan, 13728, Maße: 7 x 23,5 x 17 cm, ein [ ... ]
830
Kat.-Nr.: 830
Drei Vasen, China, jeweils am Boden markiert, Porzellan, H.: 17 cm, 25 cm, 35 cm, eine Vase restauriert.
220 €
831
Kat.-Nr.: 831
832
Kat.-Nr.: 832
Huluping Vase, China, Porzellan, blauer Fond mit Fischen in rot, H. 27 cm, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.
833
Kat.-Nr.: 833
Konvolut 6 Tl., China, Porzellan. Paar Tassen mit Untertassen, blaues Dekor unter Glasur, Tasse: 8 cm, D.: 8 cm, Teller: 13,5 cm. Zwei Teller, Porzellan, blaues Dekor unter Glasur, D.: 22,5 cm, [ ... ]
834
Kat.-Nr.: 834
Craquelee-Glasur Schale, Blumenförmig, blau-grün. D.: 18,5 cm, H.: 3,5 cm. leichte Gebrauchspuren, guter Zustand.
835
Kat.-Nr.: 835
Paar Schalen, China, Qing-Dynastie, Kangxi Periode (1890-1910), Familie Verte, Porzellan, blau unter Glasur, außen polychrom bemalt über Glasur, blaues Blummendekor Innen, außen Ranken und [ ... ]
836
Kat.-Nr.: 836
Drei chinesische Rollbilder. 1. Blühende Kirsche, Seidenmalerei, signiert und gestempelt, Darstellung: 86 x 45 cm. 2.3. Mischtechnik auf Papier, jeweils signiert und gestempelt, textil gefasst, [ ... ]
837
Kat.-Nr.: 837
240 €
838
Kat.-Nr.: 838
Schale, China Yung Cheng-Dynastie (1723-1735), Porzellan, blau unter Glasur, polychrom bemalt über Glasur, Dekor aus blauen Inschriften und Blumen, blaue Yung Cheng-Marke am Boden. H.: 5,7 cm, Dm.: [ ... ]
841
Kat.-Nr.: 841
Große Vase, Famille Rose, China, 19. Jh., blaue Kaiser Qianlong Marke unter Glasur am Boden, Porzellan, polychrome Emailbemalung, allseitig umlaufender Floral- und Ornamentaldekor, gebauchter [ ... ]